Сотовый оператор провел анализ предпочтений пользователей по предпочитаемым параметром приобретаемых смартфонов среди своих клиентов. Исследование демонстрирует популярность устройств с большими экранами.
На протяжении прошлого года, клиенты Tele2 стали активнее пользоваться смартфонами. Их общая доля среди всех абонентских устройств превысила отметку в семьдесят шесть процентов.
Лидером по использованию “умных” телефонов в операторской сети традиционно занимает столичный регион — здесь более девяносто процентов смартфонов от общего числа устройств. Далее в рейтинге регионы Дальнего Востока и Байкала, с показателем более семидесяти семи процентов.
Приобретая новые телефоны, абоненты Tele2 отдают предпочтение устройствам с экраном от шести дюймов. По этому показателю зафиксирован рост почти на двадцать процентов, и в сети оператора таких смартфонов уже более тридцати пяти процентов от общего количества.
Изменился и средний чек при покупке новых гаджетов. Если ранее абоненты Tele2 отдавали предпочтение устройства стоимостью до десяти тысяч рублей, то в прошлом году среди новых устройств преобладали модели ценовой категории от десяти до двадцати тысяч рублей.